Старт в ИТ

Андроид разработчик

Алгоритмы

iOS с 0

Python-разработчик

Frontend на React

Product manager

Генеративный ИИ

Data Science c 0

Аналитик данных

QA инженер

RESOURCES

Blog

Careers

Docs

About

COMMUNITY

Join

Events

Experts

Статья

Framer

Норвегия привезла полтонны еды через океан на ЧМ-2026

Норвегия привезла полтонны еды через океан на ЧМ-2026

Норвегия привезла полтонны еды через океан на ЧМ-2026

Норвегия вернулась на чемпионат мира впервые за 28 лет – последний раз они играли в 1998-м. И сразу привлекли внимание не только игрой, а ещё и едой. Команда взяла с собой трёх поваров и более 500 кг норвежских продуктов на базу в Северной Каролине.

В списке – около 300 кг рыбы: лосось, форель, белая рыба. Плюс 116 кг брунуста – традиционного норвежского коричневого сыра. «Непросто лететь в США с полутонной рыбы», – признался шеф-повар команды. Соцсети взорвались: «Норвегия отказывается есть американскую еду!» Появились цифры про 6 000 апельсинов и целую тонну продуктов. История разлетелась по всему миру за пару дней.

Фактчек показал другое. Шеф-повар объяснил: дело не в недоверии к американской еде, а в постоянстве и привычном рационе. Поэтому везли 580 кг строго определенных скандинавских продуктов Апельсины из Норвегии не везли. Свежий сок делали из местных фруктов.

Своих поваров на турнир привезли также Англия и Австралия. А сборная США брала шефа ещё на ЧМ-2022 в Катаре. Контроль питания – обычная практика большого спорта, а не каприз.

Подписаться на email рассылку nFactorial Weekly

Подписаться на nFactorial Intelligence - обзор новостей из мира стартапов и ИИ в YouTube

Подписаться на email рассылку nFactorial Weekly

Подписаться на nFactorial Intelligence - обзор новостей из мира стартапов и ИИ в YouTube